А мы продолжаем повышать свою квалификацию. Сегодня мы приняли участие в очередном онлайн-мероприятии. На вебинаре представители компании 1С рассказывали о линейке программных продуктов по автоматизации торговли.

Итак, на вебинаре мы получили много полезной информации о таких программных продуктах как:

1С:Касса и 1С:Мобильная касса. Это простые и легкие в настройке продукты, которые в Беларуси, к сожалению, пока не доступны. Но специалисты 1С поделились с нами секретом, что сейчас ведутся активные переговоры по локализации данных решений. Надеемся, в скором времени мы их увидим и у нас.

1С:Розница. Базовое решение для автоматизации розничной торговли. Мы много работаем с данным продуктом, поэтому нас трудно удивить чем-то в этом продукте. Рабочее место кассира, складской учет, скидки и акции, работа с торговым оборудованием - вот то, что реализовано в данном продукте.

1С:Управление нашей фирмой. Локализация данного продукта для Беларуси выходит под названием 1С:Управление компанией. Решение ориентировано на небольшой, но разноплановый бизнес. Работа с заказами, позаказное и мелкосерийное производство, опт, розница - все в одном продукте.

1С:Управление торговлей. Самый гибкий и сложный продукт для торговли. Объединяет в себе многое из "младших" решений, но на более высоком уровне.

Во время вебинара специалисты 1С уделили много времени рекомендациям, как правильно выбрать решение для автоматизации. Одна из рекомендаций: не покупайте продукты "на вырост".

Все решения 1С активно развиваются, чтобы соответствовать современным тенденциям. Вот основные направления развития продуктов для торговли:

  • Работа с сервисами.
  • Механизмы управления продажами.
  • Управление доставкой.
  • Интеграция с торговыми площадками.
  • Аналитика.
  • Рабочие места с мобильного приложения (кладовщик, курьер).

После вебинара мы обсудили полученную информацию. Вот выдержки из этой беседы:

Максим: Круто, что из прямо 1С можно сайт на UMI можно развернуть.

Юля: Жаль, что многое из того, о чем сегодня рассказывали не локализировано для Беларуси.

Аня: Для меня все много новой информации было, я только с УТ и с Розницей чуть-чуть сталкивалась.

Оля: Мне понравился рассказ про 1С:Касса – простое и легкое решение. Жаль у нас пока недоступно.

Максим: Во время семинара сказали, что переговоры по 1С:Кассе и 1С:Мобильная касса активно ведутся и возможно они в ближайшее время появятся в Беларуси.

Ира: Мне понравился 1С:Кладовщик (мобильная версия), у него большой потенциал. Сканирование штрихкодов и просмотр остатков с мобильного приложения – особенно актуальная функция.

Юля: 1С:Кладовщик (мобильная версия) не доступен для Беларуси. Зато доступна мобильная версия 1С:УНФ.

Мобильную версию 1С:УНФ мы оперативно скачали и попробовали запустить. Работает, но есть вопросы. Для некоторых случаев вполне подойдет.

 

Ну и конечно фоточки: